17.5 C
Panipat
December 16, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

डीसी का निर्देश मण्डियों में धान की सरकारी खरीद 1 अक्टूबर से होगी शुरु

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- डीसी वीरेन्द्र कुमार दहिया ने अधिकारियों को मण्डियों में समुचित प्रबंध करने के निर्देश दिए हैं। शुक्रवार को जिला सचिवालय में धान खरीद प्रबंधों को लेकर हुई समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करते हुए डीसी वीरेन्द्र कुमार दहिया ने कहा कि मण्डियों में किसानों की सुविधा के लिए हर आवश्यक प्रबंध समय से पूर्ण करें। उन्होंने कहा कि मण्डियों में किसानों को धान बेचने में किसी प्रकार की असुविधा का सामना ना करना पड़े। उन्होंने कहा कि मण्डियों में समय रहते सडकों की मरम्मत, लाईटों की व्यवस्था और शौचालय आदि की समुचित व्यवस्था समय रहते की जाए। उन्होंने कहा कि किसानों के लिए स्वच्छ पेय जल की व्यवस्था भी मण्डियों में होनी चाहिए।
उन्होंने बताया कि मोटे धान की सरकारी खरीद कॉमन धान 2183 प्रति क्विंटल और ग्रेड ए- 2203 प्रति क्विंटल की दर पर की जाएगी।
नापतोल के विभाग के अधिकारियों को धर्म कांटों का निरीक्षण करने के दिए निर्देश।
डीसी वीरेन्द्र कुमार दहिया ने मापतोल विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे जिले में धर्म कांटों का निरीक्षण कर लें और कहीं भी कमी पाई जाती है तो उसको दुरूस्त करवाएं। उन्होंने कहा कि कांटों में किसी भी स्तर पर कोई भी लापरवाही बर्दाश्त नही की जाएगी।


*धान को सूखाकर ही मण्डियों में लाए किसान*
डीसी वीरेन्द्र कुमार दहिया ने खरीद प्रबंधों की समीक्षा करने के साथ ही किसानों से अपील की है कि वे धान को सुखाकर ही मण्डियों में लेकर आए। धान की नमी 14 प्रतिशत से अधिक नही होनी चाहिए। इससे अधिक नमी पाए जाने पर कटौती होगी। उन्होंने कहा कि किसान धान को सुखाकर लाएंगे तो उनको अपनी फसल को बेचने के लिए इंतजार नही करना पडेगा।
*अन्य राज्यों से धान की आवक की रोक के लिए लगाए नाके*
डीसी वीरेन्द्र कुमार दहिया ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे अन्य राज्यों से आने वाले रास्तों पर नाके लगाएं ताकि अन्य रास्तों से धान की आवक जिले में ना हो। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार किसानों के हित के लिए कृसंकल्पित है। किसानों को किसी प्रकार की असुविधा नही होने दी जाएगी। बैठक में एसडीएम पानीपत मनदीप, एसडीएम समालखा अमित कुमार, सीटीएम राजेश सोनी, डीएफएससी आदित्य कौशिक व अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

मतदाता जागरूकता को लेकर करवाई जाए शिक्षण संस्थानों की भागीदारी,मुख्य निर्वाचन अधिकारी अनुराग अग्रवाल

Voice of Panipat

हरियाणा के निजी स्कूलों में भी बनेंगे परिवार पहचान पत्र, जानें क्या दस्तावेज चाहिए

Voice of Panipat

PANIPAT में वैध ने युवक के पैर की तोड़ी हड्डी, केस दर्ज, पढिए क्या है पूरा मामला

Voice of Panipat