November 14, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsCovid-19 UpdatedHaryanaHaryana News

हरियाणा में बच्चों के कोविड वैक्सीनेशन के लिये कल से करें ऐसे रजिस्ट्रेशन

वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा)- हरियाणा में 15 से 18 वर्ष की आयु के बच्चों के लिए कोवैक्सीन का टीकाकरण 3 जनवरी से शुरू होगा। हेल्थ केयर वर्कर, फ्रंटलाइन वर्कर के साथ-साथ 60 वर्ष से अधिक आयु के गंभीर बीमारियों से ग्रस्त बुजुर्गों को तीसरी डोज 10 जनवरी से दी जाएगी। बच्चों के टीकाकरण की पूरी तैयारी कर ली गई है।

जानकारी के मुताबिक स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने वीरवार को समीक्षा बैठक में कहा कि पहली जनवरी से पात्र बच्चों के टीकाकरण के लिए कोविन वेबसाइट या एप के जरिये पंजीकरण शुरू कर दिया जाए। बच्चों के लिए अलग से टीकाकरण साइट और सत्र होंगे। यदि वयस्क लोगों के साथ समानांतर साइट है तो उनकी लाइन अलग से बनाई जाएगी और स्टाफ भी अलग होगा। हरियाणा में कुल 15 लाख 40 हजार बच्चों का टीकाकरण किया जाना है।

बैठक में स्वास्थ्य सचिव राजीव अरोड़ा, एनएचएम के मिशन निदेशक प्रभजोत सिंह तथा स्वास्थ्य महानिदेशक वीना सिंह ने बताया कि रोहतक के महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय में स्थापित की गई जिनोम सीक्वेंसिंग लैब को संचालित करने के लिए प्रमाणपत्र मिल गया है। इस लैब में जल्द ही वायरस के जिनोम की सीक्वेंसिंग का काम शुरू हो जाएगा। इसके अलावा विदेश जाने के इच्छुक लोग अगर टीकाकरण सर्टिफिकेट पर पासपोर्ट नंबर लिखवाना चाहते हैं तो उन्हें यह सुविधा भी मिलेगी। प्रदेश में कोरोना के नए वैरिएंट ओमिक्रोन के बढ़ते मामलों को देखते हुए स्वास्थ्य मंत्री ने अधिकारियों को निर्देश कि नियमों का सख्ती से पालन किया जाए। सार्वजनिक स्थलों पर अगर कोई व्यक्ति बगैर मास्क के दिखता है तो उसका चालान किया जाए।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

नशा तस्करों के खिलाफ पानीपत पुलिस की बड़ी कार्रवाही, करीब 2 लाख रूपए कीमत की अफीम सहित नशा तस्कर गिरफ्तार

Voice of Panipat

इस दिन लगेंगा साल का आखिरी चंद्र ग्रहण, जाने समय और प्रभाव

Voice of Panipat

DECEMBER महीने में 12 दिन तक रहेंगे बैंक बंद, पढिए लिस्ट

Voice of Panipat