29.9 C
Panipat
July 15, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana News

HARYANA के इस जिले में बनेगा डोमेस्टिक एयरपोर्ट, 40 करोड़ के टेंडर को मिली मंजूरी

वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा)- अब हरियाणा में भी डोमेस्टिक एयरपोर्ट बनने का सपना जल्द ही पूरा होगा। आपको बता दें कि हरियाणा के अंबाला जिले में डोमेस्टिक एयरपोर्ट बनने का सपना जल्द ही हकीकत में बदलने वाला है। केंद्र सरकार की ओर से एयरपोर्ट बनाने को लेकर मंजूरी दे दी गई है। और जल्द ही एयरपोर्ट टर्मिनल का निर्माण कार्य शुरू हो जाएगा। केंद्र सरकार के सिविल एविएशन मंत्रालय ने निर्माण कार्य के लिए 40 करोड़ रुपये की राशि मंजूरी दी है। डोमेस्टिक एयरपोर्ट के बनने के बाद अंबाला समेत पूरे हरियाणा वासियों के लिए हवाई सफर आसान हो जाएगा।

हरियाणा के गृह मंत्री अनिल विज ने जानकारी देते हुए कहा कि अंबाला में डोमेस्टिक एयरपोर्ट निर्माण के लिए 40 करोड़ रूपये की मंजूरी मिल गई है। इस राशि के द्वारा एयर फोर्स स्टेशन के साथ ही एक नया टर्मिनल बनाया जाएगा जहां से विमान के लिए यात्रियों को टैक्सी-वे पर ले जाया जाएगा। अंबाला एयरपोर्ट बनने के बाद यात्रियों को कई लाभ मिलेंगे। अंबाला से श्रीनगर रोड लखनऊ के लिए डोमेस्टिक फ्लाइट उड़ान की मंजूरी पहले ही मिल चुकी है। उड़ान शुरू होने के बाद एयर कनेक्टिविटी बढ़ेगी. अंबाला एयरफोर्स स्टेशन के आसपास पहले एयरपोर्ट टर्मिनल बनना था।

इसके लिए प्रशासन ने पहले एयरफोर्स स्टेशन के साथ लगते गांवों में जमीन देखी थी। मगर कहीं भी उपयुक्त जमीन नहीं मिल पा रही थी। गृह मंत्री विज के प्रयासों के बाद एयरफोर्स स्टेशन रोड पर मिलिट्री डेयरी फार्म के पास सेना की जमीन का चयन डोमेस्टिक एयरपोर्ट के लिए किया गया। यह जमीन रक्षा मंत्रालय के अधीन थी और इस जमीन पर एयरपोर्ट टर्मिनल बनाने के लिए गृह मंत्री विज ने केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात करते हुए इसकी मंजूरी दिलवाई जिसके बाद कार्यवाही तेज हो सकी।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

PANIPAT:- जेल वार्डन ने 5 हजार रूपए लेकर पहुंचाया था बंदी के पास सिम कार्ड, आरोपी वार्डन गिरफ्तार*

Voice of Panipat

पानीपत में माइनिंग ऑफिसर पर FIR, मांगी 50 हजार मंथली

Voice of Panipat

अमेरिका की नागरिकता देने के लिए 44 करोड़ रुपए वसूलेंगे ट्रम्प, जल्द शुरू होगा गोल्ड कार्ड प्रोग्राम

Voice of Panipat