August 28, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking News

TWITTER ने नए दिशानिर्देश लागू करने के लिए सरकार से मांगे तीन महीने

वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा) :- व्हाट्सएप की तरफ से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के लिए नए आईटी नियमों को लेकर भारत सरकार के खिलाफ कोर्ट जाने के बाद TWITTER   ने आईटी मंत्रालय से अनुरोध किया कि वह कंपनी को नए दिशानिर्देश को लागू करने के लिए कम से कम तीन महीने के विस्तार पर विचार करे. 

इस बात पर जोर देते हुए कि कंपनी भारत में लागू कानून का पालन करने का प्रयास करेगी, TWITTER  प्रवक्ता ने एक बयान में कहा कि अभी, हम भारत में अपने कर्मचारियों के बारे में हालिया घटनाओं और उन लोगों के लिए अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता के संभावित खतरे से चिंतित हैं, जिनकी हम सेवा करते हैं.

बता दें कि मंत्रालय ने सोशल मीडिया कंपनियों मसलन फेसबुक, ट्विटर, यूट्यूब, इंस्टाग्राम और व्हॉट्सएप से नए डिजिटल नियमों के अनुपालन की स्थिति के बारे में तुरंत स्थिति रिपोर्ट देने को कहा. नए नियम बुधवार से प्रभावी हो गये हैं. इन कंपनियों ने मामले को लेकर ई-मेल के जरिये पूछे गए सवालों के जवाब नहीं दिए.

   TEAM VOICE OF PANIPAT     

Related posts

नौल्था गाँव के घर मे बड़ी चोरी करने वाले 2 आरोपियो को किया गिरफ्तार

Voice of Panipat

स्कूलो में छुट्टियो को लेकर शिक्षामंत्री का बड़ा बयान, पढ़िए

Voice of Panipat

पानीपत में चोरी का पहला आरोपी पकड़ा गया, तो उसने दुसरे आरोपी की भी खोल दी पोल, पुलिस ने दूसरे आरोपी को धर दबोचा

Voice of Panipat