December 6, 2025
Voice Of Panipat
India News

DLF रिश्वत मामले में CBI से मिली क्लीन चिट ,लालू यादव को

वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा):- बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव के लिए एक और बड़ी राहत की खबर आई है. तीन साल पुराने डीएलएफ रिश्वत मामले में सीबीआई ने लालू यादव को क्लीन चिट दे दी है 

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव के लिए एक और बड़ी राहत की खबर आई है. पता चला है कि डीएलएफ रिश्वत मामले में सीबीआई ने लालू यादव को क्लीन चिट दे दी है. पता ये भी चला है कि ये क्लीन चिट अभी नहीं बल्कि पूर्व डायरेक्ट ऋषि कुमार शुक्ला के कार्यकाल में ही दे दी गई थी. 


2018 सीबीआई ने PE यानी प्रारंभिक जांच के तौर पर ये केस दर्ज किया था, लेकिन इस मामले की छानबीन करने के बाद जब कोई ठोस सबूत नहीं मिला तो इसकी फाइल बंद दी गई और लालू यादव को क्लीन चिट दे दी गई थी


इस मामले में आरोप था कि 2007 में कथित शेल कंपनी एबी एक्सपोर्ट प्राइवेट लिमिटेड ने दिल्ली की न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी में 5 करोड़ रुपए की प्रॉपर्टी खरीदी थी. ये कॉलोनी डीएलएफ ने तैयार की थी. बाद में 2011 में लालू यादव के बच्चों तेजस्वी, चंदा और रागिनी ने एबी एक्सपोर्ट को 4 लाख रुपए में खरीद लिया. इस तरह करोड़ों की प्रॉपर्टी लालू को कथित तौर पर 4 लाख रुपए में ही मिल गई. इसके बाद आरोप लगे कि एबी एक्सपोर्ट के जरिए डीएलएफ ने रिश्वत पहुंचाई. ये रिश्वत नई दिल्ली रेलवे स्टेशन और बांद्रा रेलवे स्टेशन के प्रोजेक्ट के बदले में दी गई थी. 

TEAM VOICE OF PANIPAT     

Related posts

PANIPAT के सरपंच और 9 पचों को SDM ने भेजा नोटिस, जानिए क्या है पूरा मामला ?

Voice of Panipat

वायु प्रदूषण से है परेशान, तो घर में लगाएं ये 5 तरह के पौधे

Voice of Panipat

पैरालिपिंक में योगेश ने डिस्कस-थ्रो मे जीता सिल्वर मेडल

Voice of Panipat