वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- ठंड भले ही पूरी तरह से अपना रंग नहीं दिखा रही लेकिन धुंध ने अपना जलवा दिखाना शुरू कर दिया है, जिसके चलते हाइवे पर वाहनों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है.. अब हरियाणा में ठंड ओर बढ़ने जा रही है.. क्योंकि मौसम विभाग ने आज उत्तरी इलाके के 7 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी किया है.. इनमें पानीपत, करनाल, कैथल, कुरुक्षेत्र, जींद, अंबाला और पंचकूला शामिल हैं.. कई स्थानों पर ओलावृष्टि भी हो सकती है.. आज सुबह पंचकूला और आसपास के क्षेत्र में धुंध छाई हुई है..
बता दें कि पहाड़ों पर हो रही बर्फबारी से आने वाले दिनों में हरियाणा में कोहरे, कोल्ड वेव और कोल्ड डे की स्थिति देखने को मिलेगी.. कुछ जगहों पर धुंध भी पड़ सकती है.. 13 जनवरी से फिर मौसम में बदलाव होगा.. तापमान और गिरेगा और शीतलहर चलेगी.. मौसम विज्ञान के विभागाध्यक्ष डॉ. मदन खीचड़ ने बताया कि 13 जनवरी से तेज सर्दी का तीसरा दौर फिर से आरंभ होगा.. इस महीने 20 दिन तक शीतलहर चलेगी.. 13 जनवरी से तापमान में और गिरावट आएगी..
*पिछले कल 9 जिलों में हुई बारिश*
कल 11 जनवरी को प्रदेश में राज्य में वेस्टर्न डिस्टरबेंस एक्टिव हुआ था.. 9 जिलों में बारिश रिकॉर्ड की गई.. इनमें रेवाड़ी, सिरसा, फतेहाबाद, भिवानी, नारनौल (महेंद्रगढ़), रोहतक, जींद, सोनीपत और पानीपत शामिल हैं.. पानीपत और सिरसा में रात तक बारिश चली.. हिसार में सुबह 10 बजे बारिश शुरू हुई थी, जो शाम को 5 बजे बंद हुई.. यह बारिश और ठंडा मौसम गेहूं, सरसों समेत सभी फसलों के लिए लाभदायक है..
TEAM VOICE OF PANIPAT