December 16, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

HARYANA में कोहरे को लेकर 11 जिलों में रेड अलर्ट जारी

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- हरियाणा में कोहरे के लेकर अगले 3 घंटे भारी रहने वाले है… मौसम विभाग ने इसको लेकर अलर्ट जारी किया है.. राज्य राज्य के 11 जिले अंबाला, कुरुक्षेत्र, कैथल, करनाल, रोहतक, सोनीपत, पानीपत, सिरसा, फतेहाबाद, हिसार, जींद को रेड अलर्ट में रखा गया है.. वहीं 8 जिले यमुनानगर, महेंद्रगढ़, रेवाड़ी, झज्जर, गुरुग्राम, फरीदाबाद, भिवानी, चरखी दादरी में ऑरेंज अलर्ट घोषित किया गया है..

शीत लहर और धुंध के कारण सूबे में दिन के अधिकतर तापमान मे 9.2 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई है.. प्रदेश के अधिकतर जिलों में रात से ही घना कोहरा छाया हुआ है.. आज धूंध भी बारिश की बूंदों की तरह टपक रही है.. मौसम वैज्ञानिकों की मानें तो अभी कोहरे से राहत नहीं मिलने वाली है.. कोहरे और कोल्ड वेव की वजह से सुबह स्कूलों में जाने वाले बच्चों को भी परेशानी झेलनी पड़ रही है..

वही मौसम विभाग केविशेषज्ञों का कहना है कि 30 दिसंबर को पश्चिमी विक्षोभ आ रहा है.. इसका असर हरियाणा में भी दिखाई देगा, यहां 30 और 31 दिसंबर को बादल छाने के आसार हैं। इससे सूबे के अधिकांश जिलों में कड़ाके की ठंड का दौर शुरू होगा, जो नए साल तक जारी रहेगा.. 24 घंटे के तापमान की बात करें तो रेवाड़ी का न्यूनतम तापमान 4.2 डिग्री रिकॉर्ड किया गया है, वहीं 9.2 डिग्री की गिरावट के साथ भिवानी का अधिकतम तापमान 11.5 डिग्री दर्ज हुआ है..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

आज हरियाणा के 12 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट

Voice of Panipat

24 घंटे में शख्स ने 3 बार की सुसाइड करने की कोशिश, शराब पी, जहर खाया, फिर लगा ली फांसी

Voice of Panipat

बहु की प्रताड़ना से तंग आकर ससुर ने निगला जहरीला पदार्थ, पढिए पूरा मामला.

Voice of Panipat