37.7 C
Panipat
June 8, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

HARYANA:- अग्निवीरों को बड़ी राहत देने की तैयारी ग्रुप C भर्ती में CET की अनिवार्यता खत्म करेंगी सरकार

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- हरियाणा में अग्निविर की तैयारी करने वाले लोगों के लिए अच्छी खबर… सरकार ग्रुप- C की भर्ती में कॉमन एलिजिबिलिटी टेस्ट की अनिवार्यता खत्म करने की विचार कर रही है.. हरियाणा स्टाफ सिलेक्शन कमीशन ने भी इस विषय में प्रस्ताव दिया है.. अगर सरकार इस फैसले को लागू करती है तो ग्रुप-C पदों के लिए अग्निवीरों को CET पास करने की आवश्यकता नहीं होगी.. वही सरकार ने पहले भी अग्रिविरों को कई लाभ दिए है.. उदाहरण के लिए, राज्य पुलिस और माइनिंग गार्ड की भर्ती में 10% आरक्षण का प्रावधान किया गया है..

*ग्रुप-C भर्ती में 5% आरक्षण और आयु सीमा में छूट*

हरियाणा सरकार ने ग्रुप C की भर्तियों में अग्निवीरों को 5% आरक्षण देने की घोषणा की है.. इसके अलावा, ऊपरी आयु सीमा में तीन साल की अतिरिक्त छूट भी प्रदान की जा रही है.. यह विशेष रूप से उन अग्निवीरों के लिए फायदेमंद होगा, जो चार साल की सेवा के बाद अन्य नौकरियों के लिए आवेदन करना चाहते हैं..

*स्वरोजगार के लिए 0% ब्याज पर लोन*

जो अग्निवीर चार साल की सेवा के बाद नौकरी से बाहर हो जाएंगे और अपना खुद का व्यवसाय शुरू करना चाहेंगे, उन्हें राज्य सरकार की ओर से 0% ब्याज दर पर लोन उपलब्ध कराया जाएगा। यह लोन अधिकतम ₹5 लाख तक का होगा..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

PANIPAT में 13 दिसंबर को हड़ताल पर रहेंगे सरकारी अस्पताल के डॉक्टर, मरीजों की बढ़ेगी परेशानी

Voice of Panipat

हरियाणा सरकार ने अवैध कॉलोनियों को वैध करने का प्रस्ताव किया पास

Voice of Panipat

PANIPAT:- 15 दिनों के लिए मायके गई थी महिला, मायके से घर वापस लौटी तो न बचा धन, न बचे गहने

Voice of Panipat