March 12, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPANIPAT NEWS

HARYANA:- काउंटिंग को लेकर DGP का दावा सुरक्षा के है कड़े इंतजाम

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- हरियाणा प्रदेश में विधानसभा चुनाव के लिए 8 अक्टूबर को होने वाली मतगणना के लिए हरियाणा पुलिस द्वारा सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं.. इस दौरान प्रदेश में 90 मतगणना केंद्रों के आसपास सुरक्षा के तीन चक्र बनाए गए हैं.. प्रथम चक्र पर केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल के जवान तैनात किए गए हैं.. दूसरे चक्र पर राज्य आर्म्ड पुलिस के जवान तथा तीसरे चक्र पर जिला पुलिस के जवानों की तैनाती की गई है.. इस प्रकार प्रदेश भर में स्थापित किए गए मतगणना केंद्रों पर लगभग 12 हजार पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाई गई है..

*मतगणना के लिए तैयार हरियाणा पुलिस*

8 अक्टूबर को सुबह 8 बजे मतगणना शुरू होगी.. इस दौरान हरियाणा पुलिस द्वारा मतगणना के कार्य को सुचारू ढंग से संपन्न करवाने के लिए  हर पहलू का बारीकी से अध्ययन करते हुए पुलिस बल की तैनाती की गई है.. उन्होंने कहा कि मतगणना संबंधी कार्य पर मॉनिटरिंग के लिए हरियाणा पुलिस के उच्च अधिकारियों की टीमें लगाई गई है.. इस दौरान कानून व्यवस्था बाधित करने वालों से सख्ती से निपटा जाएगा..

*90 स्ट्रांग रूमों में लगे CCTV*

 पुलिस महानिदेशक शत्रुजीत कपूर ने बताया कि प्रदेश में स्थापित किए गए प्रत्येक मतगणना केन्द्र पर पर्याप्त संख्या में पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं.. इनके अलावा, प्रदेश भर में स्थापित किए गए मतगणना केन्द्रों पर 30 सीएपीएफ, 30 आईआरबी/एचएपी की टुकड़ियों सहित जिला के अन्य पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाई गई है.. उन्होंने बताया कि मतगणना केंद्रों के 100 मीटर की परिधि में पर्याप्त संख्या में नाके लगाए गए हैं.. मतगणना के लिए स्थापित किए गए 90 स्ट्रांग रूम में सीसीटीवी कैमरे भी लगाए गए है ताकि प्रत्येक गतिविधि पर बारीकी से नजर रखी जा सके..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

पंचायतों के बाद अब निकाय चुनावों में बीसी (A) को आरक्षण का दिया जाएगा लाभ

Voice of Panipat

Vande Bharat Express ट्रेन का किराया हो सकता है 30% कम, पढ़िए पूरी खबर

Voice of Panipat

देश में पिछले 24 घंटे में आए 2 लाख 58 हजार कोरोना के नए मामले

Voice of Panipat