22.6 C
Panipat
October 30, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

हरियाणा में सरकार कच्चे कर्मचारियों के लिए बन रही है नई पॉलिसी

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- लोकसभा चुनाव से पहले हरियाणा सरकार सूबे के कच्चे कर्मचारियों को बड़ी राहत देने की तैयारी कर रही है। सरकार 10 साल तक की सेवा वाले अस्थायी कर्मचारियों के लिए पॉलिसी बना रही है। हालांकि, अभी इस मामले में पॉलिसी का प्रारूप ही तैयार किया गया है। सरकार इस मामले में कई स्तर पर चर्चा कर चुकी है। एडवोकेट जनरल कार्यालय (AGO) की भी राय ले रही है। सब कुछ ठीक ठाक रहा तो सरकार डिमिनिशिंग कैडर सृजित कर ऐसे कर्मचारियों की सेवाओं को रेगुलर करेगी।

हरियाणा सरकार अस्थायी कर्मचारियों को स्थायी करने के लिए रेगुलराइजेशन पॉलिसी बना रही है। इसका खुलासा 4 जनवरी 2024 को पंजाब हरियाणा हाईकोर्ट में एक केस की सुनवाई के दौरान हुआ। सुनवाई करते हुए एडवोकेट जनरल बलदेव राज महाजन ने रेगुलराइजेशन पॉलिसी तैयार किए जाने की सूचना दी है। सुनवाई के दौरान एक्टिंग चीफ जस्टिस रितु बाहरी और जस्टिस अमन चौधरी की खंडपीठ ने अंतरिम आदेश पारित किया है।

सुनवाई के दौरान HC ने अपने आदेश में लिखा है, ‘AG ने बताया है कि CS की तरफ से 21 दिसंबर 2018 को जारी पत्र के आधार पर हरियाणा सरकार ने डिमिनिशिंग कैडर सृजित करने के लिए उन एडहॉक कर्मचारियों की सेवाएं नियमित करने की पॉलिसी बनाने का फैसला किया है, जिनकी लंबी सेवा होने के बावजूद स्वीकृत पद न होने के कारण नियमित नहीं हो सकी थी।उन्होंने आग्रह किया है कि इस पॉलिसी को रिकॉर्ड पर लेने के लिए पांच सप्ताह का समय दिया जाए। सुनवाई 13 फरवरी 2024 के लिए स्थगित की जाती है।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

HARYANA में अब चोरी नहीं होगा अनाज, सरकार ने निकाला गजब का तरीका

Voice of Panipat

अब कच्चे कर्मचारियों को भी पक्के कर्मचारियों की तरह देनी होगी ये जानकारी, नहीं तो चली जाएगी नौकरी

Voice of Panipat

हरियाणा सहित कई राज्यो में 2 मार्च को बारिश की संभावना

Voice of Panipat