31.7 C
Panipat
June 8, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsCrimeLatest NewsPanipat Crime

बीमां की राशि हड़पने के लिए दोस्तों ने कार चोरी का करवाया झूठा केस दर्ज

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- बीमां की राशि हड़पने के लिए दो दोस्तों ने योजना बद्ध तरीके से कार चोरी का करवाया झूठा मुकदमा दर्ज । सीआईए-टू पुलिस की टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाही करते हुए कार सहित दोनों युवकों को किया काबू, आरोपित कार पर फर्जी नंबर प्लेट लगाकर घूम रहे थे।

आरोपितों की पहचान विपिन निवासी केशव पुरम दिल्ली व राकेश निवासी देशराज कालोनी पानीपत के रूप में हुई।सीआईए-टू प्रभारी इंस्पेक्टर वीरेंद्र ने बताया बुधवार को सीआईए-टू की एक टीम गश्त के दोरान यमुना एंक्लेव के पास मौजूद थी। टीम को गुप्त सूचना मिली कि टोल प्लाजा के पास हुंडई एजेंसी  के सामने रोड़ पर दो युवक HR-26 CV 5687 नम्बर की आई-20 कार मे बैठे हुए है । कार पर लगी नम्बर प्लेट फर्जी होने की संभावना है । पुलिस टीम ने  तुरंत मौके पर दंबिश दे आई-20 कार मे बैठे दोनो युवको को काबू कर पुछताछ की तो युवको ने अपनी पहचान राकेश पुत्र इश्वर निवासी देशराज कालोनी पानीपत व विपिन पुत्र चुडियामल निवासी केशवपुरम दिल्ली के रुप मे बताई। कार के कागजात मांगने पर युवक बहाने बाजी करने लगा । गहनता से पुछताछ करने पर आरोपितो ने कार पर फर्जी नम्बर प्लेट लगी होने बारे स्वीकारा ।

इंस्पेक्टर वीरेंद्र ने बताया पुलिस पुछताछ मे आरोपितों से खुलासा हुआ उक्त आई-20 कार आरोपित विपिन ने 2019 मे फाइनेंस पर खरीदी थी । कर्ज चढने के कारण विपिन ने दोस्त राकेश के साथ मिलकर बिमा कंपनी से पैसे हड़पने के लिए योजना बनाई और कार राकेश को 2 लाख रुपये मे बेचने के बाद केशव पुरम दिल्ली के क्राईम ब्रांच थाना मे कार चोरी बारे झुठा मुकदमा दर्ज करवाकर आरोपित विपिन ने बिमा कंपनी से बिमे की राशि हड़प ली । आरोपित राकेश 11 लाख रुपये की कार को 2 लाख रुपये मे खरीद कार पर फर्जी नम्बर प्लेट लगा वर्ष 2019 से अब तक फर्जी तरिके से घुमता रहा ।

इंस्पेक्टर वीरेंद्र ने बताया गिरफ्तार दोनो आरोपितो के कब्जे से उक्त आई-20 कार बरामद कर थाना सैक्टर-13/17 मे धोखाधड़ी की विभिन्न धाराओ के तहत मुकदमा दर्ज कर आरोपितो को आज माननीय न्यायालय मे पेश कर न्यायिक हिरासत जेल भेजा गया । 

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

HARYANA के पूर्व मंत्री बचन सिंह आर्य ने छोड़ी BJP, JJP की बागी MLA के टिकट से नाराज

Voice of Panipat

पानीपत मे रूकवाया गया दो सगे भाइयों का बाल-विवाह, बारात निकलने से पहले ही पहुंच गए अधिकारी

Voice of Panipat

आजम खान को हुई 2 साल कि सजा, पढ़िए पूरी खबर

Voice of Panipat