35.3 C
Panipat
July 27, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

महंगे घरेलू गैस का मुद्दा गूंजा सदन में, पढ़िए कौन-कौन से मुद्दे पर हुई चर्चा

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- हरियाणा के विधानसभा का तीन दिवसीय विंटर सेशन शुरु हो गया है.. प्रश्नकाल समाप्त होने के बाद अब शून्य काल में सत्ता पक्ष और विपक्ष के विधायक अपने अपने सवाल सदन में रख रहे हैं.. इस दौरान CM मनोहर लाल ने एक सवाल को 47 साल पुराना बताया.. वहीं रेलवे अंडर पास पर विपक्ष ने हंगामा किया..

सदन सदन में मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने एक प्रश्न के जवाब में कहा कि 1976 से पहले गजेटेड और नॉन गजेटेड के बिल निकालने का अलग नियम था.. राजपत्रित अधिकारी बिल और सैलरी खुद के साइन से और नॉन गजेटेड ऑफिसर डीडीओ पावर के जरिए निकालने का प्रावधान था.. 1976 में सरकार ने सभी बिल और सैलरी के लिए डीडीओ पावर के ऑथोराईज किया.. लोकहित, समाज हित और सदस्यों के हित में कोई प्रस्ताव इस संदर्भ में लाया जाएगा तो उस पर सरकार विचार करेगी..

सदन में बोले ऐलनाबाद विधायक अभय चौटाला ने गृह मंत्री अनिल विज और CMO विवाद का मुद्दा उठाया। उन्होंने कहा कि इस विवाद का खामियाजा हरियाणा के लोगों को भुगतना पड़ रहा है.. पुलिस विभाग में 21000 से ज्यादा और स्वास्थ्य विभाग में 14000 से ज्यादा पद खाली हैं.. 9 साल में भ्रष्टाचार और महंगाई बढ़ी है.. बेरोजगारी बढ़ती जा रही है.. आलम यह है कि शिक्षा विभाग में 71000 से ज्यादा पद रिक्त चल रहे हैं..

विधायक चिरंजीव राव ने शून्य काल के दौरान सदन में महेंगे सिलेंडर गैस का मुद्दा उठाया.. उन्होंने कहा कि अभी घरेलू गैस सिलेंडर 1000 रुपए से ज्यादा का है.. इससे महिलाओं को काफी परेशानी हो रही है.. खासकर घरेलू महिलाओं को बहुत दिक्कत है.. उन्होंने सदन में घरेलू गैस सिलेंडर को 450 रुपए किए जाने की मांग सरकार से की..

सदन में शून्य काल के दौरान झज्झर से विधायक गीता भुक्कल ने स्कूलों में बहन बेटियां सुरक्षित नहीं होने का मुद्दा उठाया..उन्होंने कहा कि जींद-उचाना में क्या हुआ सबको पता है.. अपराध लगातार बढ़ता जा रहा है.. गीता भुक्कल बेरोजगारी में हरियाणा नंबर वन क्यों है ? वहीं बलराज कुंडू ने महिला कॉलेज का मुद्दा उठाया.. उन्होंने कहा कि सरकार सिर्फ बड़े-बड़े दावे करती है.. सदन में खर खोदा विधायक जयवीर वाल्मीकि ने अपने क्षेत्र से जुड़े मुद्दे उठाए.. कांग्रेस विधायक वरुण चौधरी ने बढ़ते क्राइम का मुद्दा उठाया..

मंत्री गुप्ता की पूर्व CM के साथ नोकझोंक

NIT फरीदाबाद विधायक नीरज शर्मा ने सेशन में स्थानीय मुद्दे उठाए.. फरीदाबाद नगर निगम से जुड़ा सवाल पूछा.. मेरे इलाके की जनता परेशान है। मैं दो गज कफन का कपड़ा बनवा कर लाया हूं.. इस पर मुख्यमंत्री ने कहा कि यह आपत्तिजनक विषय है.. सीएम ने जवाब दिया कि डिपार्टमेंट से फाइल फाइनेंस के पास जाएगी.. फिर फाइल मुख्यमंत्री के पास आती है.. मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार ऑडिट का काम करेगी.. इस पर नेता प्रतिशत भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने भी बात रखी.. स्थानीय निकाय मंत्री डॉ कमल गुप्ता और नेता प्रतिपक्ष में नोकझोंक हो गई। पूर्व सीएम ने कहा कि सीधा जवाब दो हां या ना। मंत्री गुप्ता ने कहा कि यह कोई अच्छी बात नहीं है.. स्पीकर ने कहा कि वह शब्द निकाल दिए गए हैं.

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

Gmail में CC-BCC का क्या है मतलब, कब कौन-सा ऑप्शन चुना जाता है

Voice of Panipat

3 लाख इनकम वाले अब आए आयुष्मान योजना के दायरे में, 8 लाख परिवारों को होगा लाभ

Voice of Panipat

घटों बैठकर ना करें काम वरना हो जाएगा ये नुकसान

Voice of Panipat