33.8 C
Panipat
March 14, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

हरियाणा में 530 युवको को मिला इजराइल जाने का मौका

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- हरियाणा के 530 युवा ही इजराइल जाएंगे। इजराइल में 10 हजार श्रमिकों की भर्ती प्रक्रिया में 1370 अभ्यर्थियों ने अप्लाई किया था, जिसमें सिर्फ 530 को ही इजराइल का टिकट मिल पाया। हरियाणा में यह भर्ती अभियान 16 से 20 जनवरी तक रोहतक में आयोजित किया गया था। अब सरकार फिर से हरियाणा कौशल रोजगार निगम के जरिए ऐसी भर्ती निकालने की तैयारी कर रही है। मुख्यमंत्री मनोहर लाल खुद इन भर्तियों को लेकर ऐलान कर चुके हैं। राष्ट्रीय कौशल विकास निगम इंटरनेशनल (NSDC) की ओर से चलाए जा रहे भर्ती अभियान में उत्तर प्रदेश और हरियाणा से करीब 5.6 हजार लोगों का चयन हो गया है।

दरअसल, इजराइल में यह भर्ती बार बेंडर (लोहा-सरिया को बेंड करने वाला), राजमिस्त्री (मेसन), टाइल्स-मार्बल मिस्त्री, शटरिंग कारपेंटर (बढ़ई) जैसे कामों के लिए हैं, जिसमें चिकित्सा बीमा, भोजन और आवास के साथ 1.37 लाख रुपए का मासिक वेतन होगा। इन उम्मीदवारों को प्रति माह 16,515 रुपए का बोनस भी प्रदान किया जाएगा।

इजराइल बिल्डर्स एसोसिएशन (IBA) के एक सूत्र ने बताया कि ये 10 हजार कर्मचारी प्रति सप्ताह 700 से 1,000 के बैच में पहुंचेंगे। एक रिपोर्ट में कहा गया है कि निर्माण उद्योग के लिए विदेशी जनशक्ति का कोटा 30,000 से बढ़ाकर 50,000 कर दिया गया है और इजराइली सरकार पिछले महीने भारत से 10,000 श्रमिकों के आगमन को मंजूरी दे चुकी है। पहले दौर में लगभग 8,000 श्रमिकों की जांच में से, लगभग 5,600 को इजराइल में काम करने के लिए उपयुक्त पाया गया है, जिनमें से अधिकांश भारतीय हैं।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

Haryana सहित इन राज्यों में फिर करवट लेगा मौसम, बदलेगा मौसम, पढ़िए

Voice of Panipat

हरियाणा से होगी ई-कॉर्मस की शुरुआत

Voice of Panipat

PANIPAT:- 15 दिनों के लिए मायके गई थी महिला, मायके से घर वापस लौटी तो न बचा धन, न बचे गहने

Voice of Panipat