17.5 C
Panipat
December 16, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

अवैध शराब तस्करों से खिलाफ पानीपत पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी, शराब से भरा लोडिंग टेंपो पकड़ा

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- सीआईए थ्री पुलिस टीम ने जीटी रोड पर पर्ल ढ़ाबा के पास नाकाबंदी कर अवैध शराब से भरा लोडिंग टेंपो पकड़ा। शराब से 38 पेटी अवैध देसी शराब बरामद हुई। पुलिस ने इस कार्रवाई के दौरान तस्कर को भी गिरफ्तार किया। आरोपी की पहचान संदीप निवासी राजलू गढ़ी सोनीपत के रूप में हुई।

सीआईए थ्री प्रभारी इंस्पेक्टर अंकित ने बताया कि सोमवार को उनकी टीम गश्त व जांच पड़ताल के दौरान सिवाह बस अड्डे के पास मौजूद थी। टीम को इसी दौरान गुप्त सूचना मिली की सोनीपत के गांव राजलू गढ़ी का संदीप शराब तस्करी का अवैध काम करता है। संदीप सफेद रंग का अशोका लीलेंड टेंपो लेकर पानीपत जीटी रोड से होते हुए सोनीपत की तरफ जाएगा। टेंपो में भारी मात्रा में अवैध शराब होने की संभावना है। पुलिस टीम ने सूचना को पुख्ता मानते हुए गांव सिवाह के नजदीक जीटी रोड पर स्थित पर्ल ढ़ाबे के पास नाकाबंदी कर संदिग्धों पर नजर रखनी शुरू कर दी। कुछ देर पश्चात एक सफेद रंग का टेंपो आते हुए दिखाई दिया। पुलिस टीम ने नाका पर टेंपो को रूकवाकर ड्राइवर से पूछताछ की तो उसने अपनी पहचान संदीप पुत्र सुखबीर निवासी राजलू गढ़ी सोनीपत के रूप में बताई। तलाशी लेने पर टेंपो से भारी मात्रा में शराब की पेटियां मिली। आबकारी निरीक्षक नरेश कुमार की मौजूदगी में शराब की पेटियों की गिनती की तो 38 पेटी अवैध देसी शराब पाई गई। टीम ने शराब का बिल व परमिट दिखाने के लिए कहा तो आरोपी कोई भी कागजात पेश नही कर सका। पेटियों से 912 अध्धे अवैध देसी शराब मार्का जन्नत मस्त संतरा बरामद हुई।

इंस्पेक्टर अंकित ने बताया कि पूछताछ में आरोपी ने पुलिस को बताया वह उक्त शराब चंडीगढ़ में अलग अलग ठेकों से कम कीमत पर खरीदकर सोनीपत व दिल्ली में तस्करी करने के लिए लेकर जा रहा था। पुलिस ने बरामद अवैध शराब व टेंपो को कब्जा पुलिस में लेकर आरोपी के खिलाफ थाना औद्योगिक सेक्टर-29 में मुकदमा दर्ज कर मंगलवार को आरोपी को माननीय न्यायालय में पेश किया जहा से उसे 2 दिन के पुलिस रिमांड पर हासिल किया। रिमांड के दौरान पुलिस आरोपी ने शराब तस्करी में सलिप्त उसके साथी आरोपियों के ठीकानों का पता लगा पकड़ने का प्रयास करेंगी। 

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

जल्द ही जारी हो सकती है RBI Assistant भर्ती की अधिसूचना

Voice of Panipat

हरियाणा FPO घोटाला, हॉर्टिकल्चर विभाग के DG हटाए

Voice of Panipat

पानीपत में सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने वाले सावधान, होगी कार्यवाही- डीसी

Voice of Panipat