29.1 C
Panipat
July 29, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

सावधान! गाड़ियो पर लाल- नीली बत्ती और सायरन लगा कर घूमने वालो की खैर नही !

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- हरियाणा के पुलिस महानिदेशक शात्रुजीत कपूर ने कहा कि अनाधिकृत रूप से लाल, नीली बत्ती तथा सायरन का इस्तेमाल करने वाले लोगों के खिलाफ विशेष अभियान चलाते हुए उन पर सख्त कार्रवाई की जाएगी.. उन्होने कहा कि यदी किसी सरकार वाहनों पर इसका अनाधीकृत तरीके से इस्तेमाल होता पाया गया तो उनके विभाग प्रमुखों को पत्र लिखते हुए नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी… उन्होंने स्पष्ट किया कि कानून सभी के लिए समान है, कानून की नजर में कोई छोटा या बड़ा नहीं है। पुलिस महानिदेशक ने ट्रैफिक पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ आयोजित बैठक में कहा कि वाहनों पर अनाधिकृत तौर पर नीली तथा लाल बत्ती स्वीकार्य नहीं है। ऐसा करने वालों पर नियम अनुसार कार्रवाई करते हुए उनके चालान किए जाएं..

उन्होंने आग्रह किया कि लोग अपने वाहनों पर इनका इस्तेमाल ना करें.. अनाधिकृत रूप से सायरन का भी इस्तेमाल ना करने की हिदायत उन्होंने दी है.. कपूर ने पुलिस अधिकारियों को अनाधिकृत तरीके से लाल, नीली बत्ती तथा सायरन लगाने वाले सरकारी वाहनों की फोटो खींचकर उसका डेटाबेस तैयार करने के निर्देश दिए..

ऐसा करने वाले सराकरी वाहनों के बारे में उनके विभाग प्रमुखों को लिया जाएगा.. अनाधिकृत तरीके से इनका इस्तेमाल करने वाले निजी वाहन चालकों का ऑनलाइन चालान कर उनके घर भेजा जाएगा.. इस कार्य हेतु टोल प्लाजा के अधिकारियों व कर्मचारियों के साथ तालमेल स्थापित करते हुए काम किया जाएगा..

आपको बता दे कि इसके बारे में मुख्य सचिव तथा परिवहन विभाग के प्रधान सचिव के साथ समन्वय स्थापित करते हुए कार्य योजना बनाई जाएगी.. कपूर ने कहा कि नियमों की अनदेखी (Haryana Crime) करने वाले लोगों के साथ पुलिस प्रशासन सख्ती से निपटेगा, इसलिए लोग कानून व्यवस्था बनाए रखने में पुलिस प्रशासन का सहयोग करें..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

हरियाणा के इस जिले में 118 जवान पदोन्नत, 18 SI, 95 ASI व अन्य हेड कॉन्सटेबल

Voice of Panipat

अजमेर-जम्मूतवी Express 5 दिन नहीं चलेगी

Voice of Panipat

HARYANA में JBT शिक्षकों को झटका, आंचार संहिता के कारण Transfer Order रोके

Voice of Panipat