33.2 C
Panipat
September 11, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest News

पानीपत में 1 लाख 61 हजार विद्यार्थियों ने दी सड़क सुरक्षा नियमों की परीक्षा

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- पुलिस अधीक्षक (SP) अजीत सिंह शेखावत के मार्गदर्शन में जिला यातायात पुलिस द्वारा शिक्षा विभाग के साथ मिलकर विद्यार्थियों को शिक्षा के साथ-साथ यातायात नियमों के प्रति जागरूक करने के उद्देश्य से शुक्रवार को जिला में स्कूल/कॉलेज स्तरीय सड़क सुरक्षा प्रतियोगिता परीक्षा का आयोजन किया गया। जिला के 647 स्कूल व 21 कॉलेजों में परीक्षा का आयोजन करवाया गया जिसमें 1 लाख 61 हजार विद्यार्थी उक्त प्रतियोगिता परीक्षा में शामिल हुए। परीक्षा का आयोजन चार लेवल पर करवाया गया। प्रथम लेवल में कक्षा तीसरी से पांचवी, दूसरे लेवल में कक्षा छठी से आठवीं, तीसरे लेवल में कक्षा नौवी से बाहरवीं और चौथे लेवल में कॉलेज के विद्यार्थी परीक्षा में शामिल हुए। परीक्षा में यातायात से संबंधित लेवल एक में 20, दूसरे में 25 व तीसरे व चौथे लेवल में 30 प्रशन शामिल किए गए थे। सड़क सुरक्षा प्रतियोगिता को लेकर सभी विद्यार्थियों में काफी उत्साह देखने को मिला।

उप पुलिस अधीक्षक मुख्यालय धर्मबीर सिंह खर्ब ने बताया कि पुलिस प्रशासन द्वारा प्रति वर्ष स्कूल/कॉलेज स्तर पर आयोजित करवाई जाने वाली ट्रैफिक क्वीज कंपीटिशन प्रतियोगिता का मुख्य उद्देश्य स्कूल, कॉलेज में पढ़ने वाले विद्यार्थियों को शिक्षा के साथ  ट्रैफिक नियमों के बारे ज्यादा से ज्यादा जानकारी देना व इनके प्रति जागरूक कर सड़क दुर्घटनाओं पर अंकुश लगाना हैं। उन्होंने कहा की हमारे देश, प्रदेश मे प्रतिदिन सड़क हादसों मे बढ़ोतरी हो रही है। इन हादसों मे काफी लोगों को अपनी जान गवानी पड़ रही है वही हादसों मे सबसे ज्यादा 16 से 40 वर्ष आयु वर्ग के युवा की सख्या होती है। इसलिए युवा वर्ग ट्रैफिक नियमों के प्रति जागरूक होगा तो इन हादसों पर काफी हद तक अंकुश लगाया जा सकता है।

ट्रैफिक बाबरपुर थाना प्रभारी इंस्पेक्टर विकाश ने बताया कि स्कूल, कॉलेज स्तर पर आयोजित की गई उक्त परीक्षा में प्रथम द्वितीय व तृतीय स्थान पर रहने वाले विद्यार्थी खंड स्तरीय प्रतियोगिता परीक्षा में हिस्सा लेंगे। खंड स्तरीय सड़क सुरक्षा प्रतियोगिता परीक्षा का आयोजन 27 अक्तूबर को करवाया जाएगा। 

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

शिक्षण व्यवस्था में CM सरकार का एक और बड़ा कदम, प्राइमरी टीचर्स की अंतरजिला स्थानांतरण प्रक्रिया हुई पूरी

Voice of Panipat

Haryana: हरियाणा के इस जिले में बनेगा नया बस अड्डा, 14 करोड़ रुपये होंगे खर्च

Sahab Ram

बहु की प्रताड़ना से तंग आकर ससुर ने निगला जहरीला पदार्थ, पढिए पूरा मामला.

Voice of Panipat