April 20, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

हिमाचल में 2 जगह बादल फटे, चंडीगढ़-शिमला फोरलेन समेत 700 सड़कें बंद

वायस ऑफ पानीपत (ब्यूरो):- हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में बादल फटने की दो घटनाएं हुईं.. पंडोह में मलबे की चपेट में आने से एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि एक स्कूल की बिल्डिंग नाले में बह गई.. भारी बारिश के बाद चंडीगढ़-शिमला, चंडीगढ़-मनाली फोरलेन सहित 700 से ज्यादा सड़कें बंद हो गई हैं.. वहीं शिमला के विजयनगर, कृष्णानगर और गाहन में 12 से ज्यादा घरों को खाली कराया गया है.. पहाड़ों की रानी शिमला पर देवदार के पेड़ कहर बनकर टूट रहे हैं। इससे पहाड़ों पर लोग दहशत में आ गए हैं..

चिंता इस बात की है कि अगले 72 घंटे तक भारी बारिश से राहत के आसार नहीं है। चंडीगढ़-शिमला फोरलेन सोलन के चक्की मोड़ के पास फिर से बंद हो गया है.. इसके बाद हाईवे पर वाहनों की लंबी-लंबी कतारें लग गई है। अल्टरनेटिव रोड भी लैंडस्लाइड के कारण जगह जगह बंद हो गई है.. सड़क से मलबा हटाने का काम चल रहा है..

वहीं मौसम विभाग के अलर्ट को देखते हुए शिमला, हमीरपुर और मंडी जिले के सभी सरकारी व निजी स्कूल-कॉलेज दो दिन के लिए बंद कर दिए गए हैं.. पालमपुर, देहरा, जयसिंहपुर के स्कूल बंद रहेंगे। हिमाचल यूनिवर्सिटी में 23-34 की परीक्षाएं भी स्थगित की गई हैं..

सरकार ने लोगों को उफनते हुए नदी-नालों और लैंडस्लाइड संभावित क्षेत्रों में नहीं और गैर जरूरी यात्राएं टालने की सलाह दी है.. इस दौरान कुछेक क्षेत्रों में बादल फटने जैसी घटनाएं भी पेश आ सकती है.. प्रदेश में 25 तक बारिश से राहत के आसार नहीं है। हालांकि 26 अगस्त से मानसून कमजोर पड़ने का पूर्वानुमान है..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

पानीपत में फिर हुई चोरी, दुकानदार को बातो में उलझाकर किया हाथ साफ, वारदात CCTV में कैद

Voice of Panipat

DPR मंजूर नहीं होने से रुका डबवाली-Panipat हाईवे

Voice of Panipat

इन बैकों में मिल रहा है सबसे कम ब्याज दरों पर HOME LOAN

Voice of Panipat