August 23, 2026
Voice Of Panipat
Haryana News

यात्रियों की संख्या कम होने से रोडवेज बसों का संचालन रद्द

वायस आफॅ पानीपत (देवेंद्र शर्मा)- यात्रियों की संख्या कम हाेने के कारण एसएस रमेश कुमार ने 12 लोकल रूटाें पर फिलहाल रोडवेज बसाें का संचालन रद्द कर दिया है। जिसके चलते अब गाेरछी, आदमपुर, बासड़ा, सिवानी, भादरा, बांडाहेड़ी, श्यामसुख, कापड़ो, थुराना और टाेहाना जाने वाले यात्रियाें काे बसों में सफर के लिए थाेड़ा इंतजार करना पड़ सकता है।

वजह है कि राेडवेज विभाग काे एक किलोमीटर के बस संचालन पर 55 रुपए का खर्च हाेता है लेकिन इन रूट से विभाग काे दस रुपए से भी कम की आय हाे रहे थी। इसके चलते जीएम राहुल मित्तल के आदेशानुसार एसएस रमेश कुमार ने इन लोकल रूट की 12 बसाें के संचालन पर राेक लगा दी है।

बसाें में सवारियाें की कमी के कारण जीएम के निर्देश के चलते लोकल रूट की 12 बसाें के संचालन पर राेक लगा दी है। राेडवेज काे बस संचालन के दाैरान एक किलोमीटर पर 55 रुपए का खर्च आता है। इन रूट पर पिछले एक महीने से बसाें का संचालन हाे रहा था लेकिन सवारियाें की संख्या चार से पांच हाेने के कारण राेडवेज काे आय प्रति किमी दस रूपए से भी कम हाे रही थी।” -रमेश कुमार, एसएस, हरियाणा राेडवेज हिसार।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

PANIPAT:- मौसेरी बहन की शादी से लौट रहा था युवक, रास्ते में हुआ कुछ ऐसे, मौके पर पहुंची पुलिस  

Voice of Panipat

NCR के इन जिलों में चलेंगे इलेक्ट्रिक वाहन, योजना तैयार

Voice of Panipat

निरंकारी समागम का आयोजन होगा 28 से 30 अक्टूबर को भौड़वाल माजरी में

Voice of Panipat