17.9 C
Panipat
March 6, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsEducationHaryana NewsLatest NewsPANIPAT NEWS

हरियाणा के विद्यार्थियों के लिए अच्छी खबर, 5 लाख टैबलेट बांटेगी सरकार, रोजाना मिलेगा इतना इंटरनेट

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- हरियाणा सरकार ने सेकेंडरी कक्षा में पढ़ रहे बच्चों को बड़ी सौगात दी है. राज्य के विद्यालयों में दसवीं कक्षा में पढ़ रहे 5 लाख से अधिक विद्यार्थियों को हरियाणा सरकार शैक्षणिक सत्र 2022-23 में टैबलेट बांटेगी. बता दें कि नया शैक्षणिक सत्र 12 अप्रैल से शुरू होने वाला है.

हरियाणा सरकार सेकेंडरी कक्षाओं के विद्यार्थियों को टैबलेट बांटेगी. प्राप्त सूचना के मुताबिक हरियाणा सरकार लगभग 5 लाख टैबलेट बांटेगी. जिनमें से गुरुग्राम, जींद और पानीपत के डाइट केंद्रों पर टैबलेट भी पहुंचाए जा चुके हैं. वहीं राज्य के अन्य बचे हुए जिलों में भी 1 से 2 दिन में टैबलेट पहुंचने की संभावना है.

जानकारी के लिए बता दें कि सरकार द्वारा दिए गए टैबलेट में ई-पुस्तक के विभिन्न प्रकार के परीक्षण वीडियो और सरकारी विद्यालय में कक्षा वार पाठ्यक्रम से जुड़ी सामग्री उपलब्ध होगी. इसके साथ ही निशुल्क इंटरनेट डाटा भी दिया जाएगा. गौरतलब है कि विद्यार्थियों को प्रतिदिन 2 जीबी इंटरनेट डाटा मुफ्त दिया जाएगा. यह भी बता दें कि हरियाणा सरकार ने टैबलेट खरीदने के लिए 620 करोड़ रुपये के टेंडर भी जारी किए थे.

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

बॉलीवुड एक्ट्रेस कंगना रानौत का ट्विटर अकाउंट हुआ सस्पेंड, जाने क्या है वजह

Voice of Panipat

डेढ़ करोड़ की लूट करने पर दंपत्ति को किया गिरफ्तार, 23 लाख रूपये भी हुए बरामद.

Voice of Panipat

Punjab National Bank के क्लर्क की हालत नाजुक, देखिए पूरा मामला..

Voice of Panipat