logo

HARYANA में भूकंप के झटके, लोग निकले घरों से बाहर

 

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- हरियाणा के सोनीपत, रोहतक, गुरुग्राम, फरीदाबाद और झज्जर के बहादुरगढ़ आज फिर भूकंप के झटके महसूस किए गए.. भूकंप अलसुबह 5 बजकर 36 मिनट पर आया.. जिसकी रिक्टर स्केल पर तीव्रता 4 मापी गई है.. भूकंप का केंद्र नई दिल्ली था.. इसकी गहराई पांच किलोमीटर बताई गई है.. नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी ने सोशल मीडिया एक्स पर इसकी जानकारी दी.. भूकंप से अभी तक जान-माल के नुकसान की कोई सूचना नहीं मिली है.. भूकंप के तेज झटकों से कई इलाकों में लोग घबराकर घरों से बाहर निकल आए थे..

HARYANA में भूकंप के झटके, लोग निकले घरों से बाहर

*जनवरी में भी सोनीपत में महसूस किए गए थे भूकंप के झटके*

इससे पहले जनवरी महीने में हरियाणा में भूकंप के झटके महसूस किए गए थे.. भूकंप का केंद्र सोनीपत का सिसाना गांव रहा था.. सुबह 3.57 बजे जमीन से 10 किलोमीटर अंदर हलचल हुई.. नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी के मुताबिक रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 3.0 रही थी..

*25 और 26 दिसंबर 2024 2 बार आया भूकंप*

उससे पहले 25 और 26 दिसंबर 2024 को भी हरियाणा में लगातार 2 दिन भूकंप के झटके महसूस किए गए थे..25 दिसंबर को दोपहर को 12 बजकर 28 मिनट 31 सेकेंड पर भूकंप आया था.. इसका सेंटर सोनीपत में खरखौदा के पास कुंडल गांव में 5 किलोमीटर गहराई में रहा.. इससे रोहतक, सोनीपत, पानीपत, झज्जर और गुरुग्राम में तेज झटके महसूस किए गए थे… इस भूकंप की तीव्रता 3.5 रही.. 26 दिसंबर को सुबह 9 बजकर 42 मिनट 3 सेकेंड पर भूकंप आया.. भूकंप का केंद्र सोनीपत के प्रहलादपुर किडोली में स्टेडियम के नजदीक रहा.. रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 2.6 रही..

TEAM VOICE OF PANIPAT