18.2 C
Panipat
March 13, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

G20 सम्मेलन के लिए ‘बुलेटप्रूफ’ हुई दिल्ली, पढ़िए पूरी खबर

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्य):- जी-20 शिखर सम्मेलन में भाग लेने के लिए आने वाले 29 देशों के राष्ट्राध्यक्षों व अंतरराष्ट्रीय संगठनों के पदाधिकारियों की सुरक्षा की तैयारी में सभी केंद्रीय सुरक्षा एजेंसियां व दिल्ली पुलिस की सुरक्षा यूनिट दिन-रात एक करके जुटी हुई है.. सम्मेलन में भाग लेने आने वाले अमेरिका आदि कुछ प्रमुखों देशों के राष्ट्राध्यक्ष जिन होटलों में ठहरेंगे वहां के सुइट की सभी खिड़कियों में बुलेटप्रूफ शीशे लगा दिए गए हैं.. साथ ही उस एरिया के कुछ हिस्सों को भी बुलेटप्रूफ शीशों से घेराव कर दिया गया है.. सुरक्षा में कहीं कोई चूक न हो इसके लिए सुरक्षा यूनिट ने सभी केंद्रीय एजेंसियों के साथ मिलकर पूरी क्षमता के साथ रिहर्सल शुरू कर दी है। बृहस्पतिवार को रिहर्सल के दौरान ही एनएसजी ने नई दिल्ली जिले स्थित ली मेरिडियन होटल की छत पर सुबह करीब 11.30 बजे हेलीकॉप्टर उतार..

जिन 23 होटलों में राष्ट्राध्यक्ष व अंतरराष्ट्रीय संगठनों के पदाधिकारी ठहरेंगे उन होटलों में होटल प्रबंधन ने निजी सुरक्षा गार्ड से लेकर अन्य तरह के करीब 20-30 प्रतिशत कर्मचारी बढ़ा दिए हैं.. होटलों में काम करने वाले पुराने कर्मी जो होटलों में रहते हैं, उन्हें नहीं हटाया जाएगा.. उन्हें अच्छी तरह से ब्रीफ कर दिया गया है.. जिस वक्त होटलों में राष्ट्राध्यक्ष व अंतरराष्ट्रीय संगठनों के पदाधिकारी आवागमन करेंगे उस दौरान कर्मचारियों को कमरे के अंदर बंद कर दिया जाएगा.. सुरक्षा कारणों से उन्हें बाहर नहीं निकलने दिया जाएगा..

पुलिस अधिकारी का कहना है कि पिछले 15 दिनों से सभी एजेंसियां अपने-अपने स्तर पर होटलों का निरीक्षण कर रही हैं.. स्थानीय पुलिस की तैनाती कर दी गई है। शुक्रवार से सुरक्षा यूनिट धीरे-धीरे सभी 23 होटलों को अपने कब्जे में लेना शुरू करेगी.. दो तीन दिनों के अंदर सभी होटलों को कब्जे में ले लिया जाएगा.. होटलों के अंदर व बाहर मल्टी एजेंसियों की तैनाती रहेगी.. सभी होटलों में एनएसजी की भी तैनाती रहेगी.. सभी होटलों की छतों पर एंटी एयरक्राफ्ट गन रखी जाएगी.. एंटी ड्रोन सिस्टम पहले ही लगा दिए गए हैं। छतों पर पैरा मिलिट्री के कमांडो दूरबीन व अत्याधुनिक हथियारों के साथ तैनात रहेंगे.. सभी होटलों में एक-एक डीसीपी की 24 घंटे राउंड द क्लॉक तैनाती रहेगी। उन्हें वेन्यू कमांडर नाम दिया गया है। होटलों में मल्टी एजेंसियों की अलग-अलग तरह की सुरक्षा रहेगी, जिससे किसी भी तरह के हमले को रोका जा सके..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

अगर आप चाहते हैं प्राइवेट स्कूल में फ्री एडमिशन, तो एक बार इस खबर पर जरुर क्लिक कीजिए

Voice of Panipat

हिट एंड रन कानून का विरोध कर रहे ट्रक ड्राइवरों की हड़ताल हुई खत्म

Voice of Panipat

इन मोबाइल फोन में नहीं चलेगा Whatsapp, पढिए किस वजह से होगा बंद

Voice of Panipat