logo

Haryana में MBBS एग्जाम घोटाले में 2 कर्मी बर्खास्त, 41 पर FIR

 

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- रोहतक के पंडित बीडी शर्मा स्वास्थ्य विज्ञान विश्वविद्यालय (PGIMS) में एग्जाम घोटाले में कार्रवाई की गई है.. दो नियमित कर्मचारियों, जिनमें एक कंप्यूटर ऑपरेटर रोशन लाल और असिस्टेंट रोहित शामिल है को एमबीबीएस एनुअल और सप्लीमेंट्री एग्जाम घोटाले में शामिल होने के कारण सेवा से बर्खास्त कर दिया है.. यूएचएसआर के कुलपति प्रोफेसर एसके अग्रवाल ने बर्खास्तगी की पुष्टि की..

Haryana में MBBS एग्जाम घोटाले में 2 कर्मी बर्खास्त, 41 पर FIR

PGI के इन कर्मचारियों ने छात्रों को आंसर शीट को बाहर ले जाने में मदद की, जिससे उन्हें आंसर दोबारा लिखने का मौका मिला.. इस मामले में हरियाणा पुलिस ने 24 स्टूडेंट और 17 स्टाफ मेंबरों सहित 41 आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है.. बर्खास्त हुए कर्मचारियों ने कथित तौर पर आंसर शीट से छेड़छाड़ की बात कबूल की है..

*जनवरी में खुलासा, फरवरी में FIR*

जनवरी में हुए खुलासे के बाद दोनों कर्मचारियों को निलंबित कर दिया गया। फरवरी तक, यूएचएसआर ने 41 व्यक्तियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करके अपनी प्रतिक्रिया बढ़ा दी… जिसमें एक निजी कॉलेज के 24 एमबीबीएस छात्र और 17 यूएचएसआर कर्मचारी शामिल थे.. रोशन लाल और रोहित उन लोगों में शामिल थे जिनका नाम एफआईआर में था और बाद में उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया..

TEAM VOICE OF PANIPAT